Тимошенко отчиталась о доходах: машин и счетов в банках у нее нет

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обнародовала декларацию о своих доходах и доходах своей семьи в 2010 году.

Related video

Согласно декларации, в 2010 году Тимошенко получила 258,265тыс грн заработной платы на должности государственного служащего, а члены еесемьи - 988,737 тыс грн, сообщает ее персональный сайт со ссылкой на декларациюо доходах.

В сведениях о членах семьи лидер "Батькивщины" указаласвоего мужа Александра Тимошенко, который в 2010 году получил 988,737 тыс грндоходов от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности.

Сама Тимошенко в 2010 году не получала доходов в видедивидендов, процентов и роялти, материальной помощи, доходов от научной,преподавательской, творческой деятельности; доходов от предпринимательской инезависимой профессиональной деятельности, а также доходов от отчуждения ценныхбумаг и корпоративных прав. Экс-премьер также не имеет обязательств финансовогохарактера, в том числе за рубежом, отмечается на сайте.

А.Тимошенко в 2010 году выплатил по договорам аренды 144 тысгрн и 283,850 тыс грн - на содержание имущества. Согласно сведениям онедвижимом имуществе, Ю.Тимошенко принадлежит квартира общей площадью 58 кв м.,а А.Тимошенко - гараж площадью 27,2 кв м, земельный участок - 2,5 га и офисное помещение -255,1 кв м.

В собственности Ю.Тимошенко нет транспортных средств, а еемужу принадлежат автомобили "Toyota Prado" и BMW X5 с объемом двигателя 3 тыскуб см каждый.

Согласно декларации, лидер "Батькивщины" и ее муж не владеютценными бумагами. Также Ю.Тимошенко не имеет вкладов на банковских счетах.Согласно декларации, ее муж хранит в банках 198,675 тыс грн, сообщается насайте экс-премьера.