В Симферополе сожгли гроб НАТО

Сегодняшний митинг в Симферополе стал финалом трехдневной акции массовых протестов крымских коммунистов против вступления Украины в НАТО.

Related video

На площади Ленина участники митинга разыграли сатирическую сценку, пародирующую написание "письма троих" в штаб-квартиру Альянса. После этого под песню "Хотят ли русские войны?" и "письмо троих", и гроб "НАТО" были торжественно сожжены.

Как сообщает пресс-служба Крымского рескома Компартии, первый секретарь рескома Леонид Грач в противовес "письму троих" отправил свое письмо в штаб-квартиру НАТО.

Народный депутат просит генерального секретаря НАТО не рассматривать на саммите Альянса в Бухаресте заявку Украины на присоединение к Плану действий по членству и до проведения всеукраинского референдума не проводить действий по сближению Альянса с Украиной.

Кроме того, Грач требует не проводить на территории Крыма натовских учений. "В случае игнорирования народных требований и норм действующего украинского законодательства, граждане Украины, в том числе крымчане, будут рассматривать появление воинских формирований НАТО как оккупационной силы со всеми вытекающими последствиями", - говорится в письме.

Напомним, сегодня Верховная Рада постановила, что решение относительно Международного договора о вступлении Украины в НАТО принимается только по результатам всеукраинского референдума.