У Тимошенко составили рейтинг первоапрельских шуток власти

В Блоке Юлии Тимошенко составили рейтинг первоапрельских шуток представителей украинской власти

Related video

Первое место заняло заявление президента Украины Виктора Януковича, сделанное во время выступления в Университете Брунея о том, что он "без бумажек читал лекции студентам Академии государственного управления и учредил там специальность "менеджмент инвестиционного проектирования".

Помимо этого заявления, в рейтинг, обнародованный пресс-службой БЮТ, попали:

- Признание художественного руководителя Донецкого национального академического театра оперы и балета имени Соловьяненко Вадима Писарева, что Януковичу и его жене близко балетное искусство.

- Заявление Януковича на сингапурско-украинском бизнес-форуме о том, что показатели роста ВВП в Украине по итогам 2011 года будут одними из лучших в Европе.

- Утверждение премьер-министра Николая Азарова на последнем заседании правительства о том, что цены на продукты питания в Украине самые низкие в Европе.

- Игривое заявление Азарова на международном саммите в Стамбуле о якобы рекордном росте украинского ВВП в течение ближайших лет и, как следствие, "улучшение жизни" украинцев через десять лет.

- Слова Януковича о личной заинтересованности в существовании в Украине независимых СМИ.

- Комментарий главы СБУ Валерия Хорошковского о том, что в Украине цензуры нет, а если и есть, то только в Интернете, да и то на представителей власти.

- Требование Януковича к главе МВД Анатолию Могилеву прекратить поборы по отношению к гражданам со стороны милиции и ГАИ.

- Обещание Азарова уйти в отставку, если не удастся обеспечить экономическое процветание Украины.