В Киеве проведут реконструкцию развязки на Набережном шоссе

В 2011 году будет разработана проектно-сметная документация реконструкции транспортной развязки на пересечении Днепровского спуска и Набережного шоссе в Печерском районе

Related video

Об этом говорится в распоряжении КГГА № 453 от 1 апреля 2011 года, сообщает пресс-служба КГГА.

Работы по реконструкции объекта начнутся в 2012 году. Согласно подписанному распоряжению, генеральную проектную и строительную организацию путем конкурсных торгов будет определять КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева". Совместно с ГАИ города, коммунальное предприятие также должно разработать схему организации движения транспорта на период выполнения работ по реконструкции.

Отметим, до 2012 года в Печерском районе также реконструируют транспортную развязку на пересечении бульвара Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе. Кроме того, в рамках подготовки Киева к проведению чемпионата Европы по футболу, в 2011 году запланировано осуществить капитальный ремонт бульвара Леси Украинки и улицы Красноармейской.

Кроме того, в городскую программу Евро-2012 внесены еще несколько стратегически важных транспортных объектов: строительство транспортных развязок около станции метро "Днипро" и в пределах проспекта Науки и Столичного шоссе, продолжении Железнодорожного шоссе до улицы Любченко с выходом на улицу Боженко и продолжение строительства Подольского мостового перехода с соответствующим заездом на него с проспекта Ватутина.

Напомним, через два года возле моста Патона на правом берегу Киева появится трехуровневая развязка