Левочкин: Штат заместителей сокращен до трех

Глава администрации президента Сегрей Левочкин сообщил, что число его заместителей сокращено до трех. В том числе остается должность первого заместителя и двух заместителей

Related video

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"Как вы знаете, указом президента определено, что количество заместителей в каждом центральном органе государственной власти должно составлять – один первый заместитель, плюс один, в отдельных случаях – два заместителя….Президентом определено, что в структуре администрации президента остается должность первого заместителя и двух заместителей", - отметил он.

Соответствующий указ президента от 5 апреля 2011 г. обнародован на веб-сайте главы государства.

Согласно указу президента от 18 марта 2010 года "Вопросы администрации президента", у главы администрации президента может быть два первых заместителя, а также семь заместителей. Сейчас у Левочкина два первых заместителя – Ирина Акимова и Елена Лукаш, и семь заместителей: Анна Герман, Станислав Скубашевский, Олег Рафальский, Андрей Портнов, Андрей Гончарук, Юрий Ладный. На прошлой неделе президент Украины Виктор Янукович назначил Марину Ставнийчук заместителем главы администрации президента. Соответствующий указ от 1 апреля размещен на официальном сайте президента. Как известно,на новой должности Ставнийчук будет заниматься вопросами конституционного процесса, в частности, курировать работу Конституционной ассамблеи.