Адвокаты Кучмы просят отвода следователя Грищенко

Адвокаты Леонида Кучмы просят генерального прокурора Украины Виктора Пшонку об отводе следователя следственно-оперативной группы Владислава Грищенко

Related video

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Виктора Петруненко, адвокат Кучмы. По его словам, соответствующее заявление уже отправлено на имя генпрокурора.

"Мы заявили отвод следователю Грищенко, который проводил очную ставку между Кучмой и Мельниченко, усмотрев в его действиях предвзятость, необъективность и явный обвинительный уклон, а также то, что он не предпринял надлежащих мер реагирования по заявлению адвокатов о несанкционированной фиксации следственного действия майором Мельниченко", - отметил Петруненко.

Напомним, сделанные Мельниченко записи разговоров в кабинете экс-президента Леонида Кучмы стали одним из оснований для возбуждения дела в отношении Кучмы, которого подозревают в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

В понедельник, 4 апреля, состоялась очная ставка между Кучмой и Мельниченко. Ранее Кучма неоднократно заявлял, что лично не знаком с Мельниченко и не хочет с ним встречаться.