Тимошенко уверена, что преодолеет цунами

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверила, что Украина станет членом Европейского Союза. Об этом глава украинского правительства заявила вчера на конференции «Украина-ЕС: навстречу общим вызовам» в Брюсселе.

Related video

"Мы уверены в наших силах, уверены в единстве демократической команды, в том числе, в единстве команды правительства и Президента, а также в том, что Украина будет членом Европейского Союза", - в частности сказала Тимошенко.

Премьер отметила, что правительство знает о проблемах, с которыми сегодня в Украине сталкиваются иностранные инвесторы. По словам Тимошенко, с целью устранения этих проблем правительство готово продолжать сотрудничество с Европейской бизнес ассоциацией, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Тимошенко также напомнила, что правительство работает над реализацией предложений, предоставленных этой ассоциацией, относительно улучшения инвестиционного климата в Украине. "Мы стремимся быть страной, привлекательной для иностранных инвестиций", - подчеркнула Тимошенко.

При этом Премьер-министр заявила, что Украина постоянно сталкивается с препятствиями, которые можно сравнить с наибольшим в мире цунами. "Это цунами противодействия, так как общество привыкло жить в полутеневой экономической ситуации", - отметила она.

Кроме того, по словам Тимошенко, сегодня в Украине совершается огромное противодействие реформам с целью сохранения старой системы. "Но наша правительственная команда сможет принять все вызовы и показать результат", - подытожила Премьер.