Зять Черновецкого объявлен в розыск

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении председателя фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого и депутата Киевсовета от той же фракции Вячеслава Супруненко

Related video

Соратника Черновецкого и зятя киевского мэра подозревают в совершении разбойного нападения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

Комарницкий был задержан 8 апреля и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Сегодня районный суд Киева решает вопрос о мере пресечения. Следователь внес представление о содержании подозреваемого под стражей.

Как сообщает УНН, Супруненко также подозревается в совершении разбойного нападения. По словам Кузьмина, зять мэра отсутствует по месту жительства и, скорее всего, его нет в Украине. "По нашей информации он находится в одной из европейских стран, куда мы также обратимся с запросом о его выдаче", - добавил замгенпрокурора.

Суд дал разрешение на задержание Супруненко. Документы о его розыске будут направлены в Интерпол, сообщил Кузьмин.

Как утверждают источники Фокуса в правоохранительных кругах, уголовное дело на Супруненко должно стать инструментом давления на мэра Черновецкого. Сам Супруненко якобы находится в Италии.