Путина допросят по делу Тимошенко, - адвокат

В рамках расследования дела против лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко по заключению газовых контрактов в 2009 году будет допрошен российский премьер Владимир Путин

Related video

О таком решении следователя сообщил адвокат Юлии Тимошенко Богдан Ференц, сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу Тимошенко.

"Во время предъявления постановления об обвинении следователю Генеральной прокуратуры по особо важным делам Нечвоглод был задан вопрос: будет ли в этом деле допрошен премьер-министр России Владимир Путин как соучастник "преступления", - сказал Ференц, сообщает пресс-служба Тимошенко.

"Нечвоглод ответил так: Путин будет допрошен обязательно, в ближайшее время, поскольку без этого дело будет невозможно передать в суд", - рассказал адвокат Тимошенко.

Ференц сомневается, что допрос Путина является самостоятельным решением следователя. "По опыту мы знаем, что все решения по этому делу принимаются в кабинете у Януковича", - отметил Ференц.

Напомним, против Тимошенко было возбуждено новое уголовное дело по обвинению в превышении служебных полномочий во время подписания газовых контрактов в 2009 году. Как завил политолог Виктор Небоженко, новое дело против Тимошенко - это давление на Путина.