Диденко и Макаренко начнут судить 26 апреля

Печерский районный суд Киева назначил к рассмотрению по существу уголовные дела против бывшего первого заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко и экс-главы Гостаможни Анатолия Макаренко

Related video

Такие решения вчера поздно вечером объявил судья Печерского райсуда Киева Сергей Вовк, в веденье которого было передано для предварительного слушания указанное уголовное дело, сообщает УНИАН.

Рассмотрение уголовных дел по обвинению в совершении должностных преступлений Диденко и Макаренко по существу должно состояться 26 апреля.

В то же время судья отклонил все ходатайства адвокатов подсудимых, удовлетворив лишь одно: что дело будет слушаться коллегией судей, а не одним судьей.

Напомним, уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса было возбуждено 8 июня 2010 года и расследовалось СБУ. 25 марта было утверждено обвинительное заключение.

Должностные лица обвиняются в злоупотреблении служебным положением и растрате 11 млрд. куб. м природного газа стоимостью 15 млрд. 925 млн. грн, принадлежавших компании "РосУкрЭнерго".