Редакцию Kyiv Post выставили за двери офиса

Редакцию издания Kyiv Post сегодня не пустили в офис по распоряжению генерального директора Джима Филиппоффа.

Related video

Об этом сообщила заместитель главного редактора газеты KyivPost Екатерина Горчинская, передает Телекритика.

"Мы собираемся, как обычно на свою утреннюю летучку, котораяпроходит в 9:45. Соответственно мы все под офисом, но внутрь нас не пускают,охранник говорит нам, что это по приказу CEO Джима Филиппоффа, а причиной томуякобы является то, что редакция отказалась сотрудничать с новым главнымредактором Джимом Дэвисом ", - говорит Екатерина Горчинская.

По ее словам Джим Дэвис появился 18 апреля вечером, "он ни скем не здоровался, его никак не представляли, он сам не представлялся и непытался наладить никакого диалога с редакцией".

Первым действием нового главного редактора, как рассказалагоспожа Горчинская, стало то, что он "зашел на наш англоязычный сайт, доступа ккоторому ни у кого из нас уже с пятницы нет, и запостил новость, котораяговорила о том, что слухи о цензуре в Kyiv Post - полная чушь, что это всепустяки".

Напомним, 15 апреля редакция газеты Kyiv Post заявила оначале забастовки в знак протеста против цензуры со стороны издателя, которыйпытался запретить публиковать интервью с министром сельского хозяйства. Одно изтребований забастовки - восстановить в должности главного редактора газеты KyivPost Брайана Боннера, которого уволили за отказ снять с публикации интервью сминистром сельского хозяйства Николаем Присяжнюком.