Сын Кушнарева утверждает, что следствие ввели в заблуждение

Сын Евгения Кушнарева, погибшего при еще невыясненных обстоятельствах в январе 2007 года, утверждает, что участники охоты дали ложные показания.

Related video

По мнению Андрея Кушнарева, выстрел в его отца был произведен ранее, чем это значится в материалах дела (16 января в 15:45), после чего Евгений Кушнарев якобы долгое время оставался без медицинской помощи.

"Наш адвокат провел самостоятельное расследование и нашел человека, который видел машины охотников, отъезжающие от дома Завального (Дмитрий Завальный, обвиняемый в убийстве по неосторожности). Мы предполагаем, что после ранения отца привезли туда, и он там находился безо всякой медпомощи, а участники охоты в это время решали, что делать дальше. Потом, видимо, сообразили, что раненого все же следует везти в больницу, поскольку он может умереть прямо в доме Завального", - заявил Кушнарев в интервью газете "Сегодня".

В то же время следствие не воспринимает заявления Андрея Кушнарева серьезно, ссылаясь на данные судмедэкспертизы, которая подтвердила, что все было так, как изложено в материалах дела.

Напомним, Евгений Кушнарев умер 17 января 2007 года в Изюмской больнице от полученного накануне на охоте ранения. Как утверждает следствие, Кушнарев был смертельно ранен пулей, выпущенной из оружия одного из участников охоты Дмитрия Завального.