В Киевской области задержанный повесился в СИЗО

19 апреля в изоляторе временного содержания Мироновского райотдела милиции покончил с собой 29-летний уроженец Богуславского района

Related video

Мужчина повесился на простыне. У покойника остались жена и двухлетний ребенок, пишет газета Сегодня.

За несколько дней до трагедии в милицию подал заявление о грабеже житель одного из поселков Киевщины. Мужчина описал правоохранителям двух злоумышленников и предоставил список похищенных вещей. В тот же день было возбуждено уголовное дело, начались поиски грабителей.

Уже через сутки подозреваемые – мужчины 29-ти и 26-ти лет – были задержаны. У них были изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие об их причастности к грабежу. Задержанных поместили в изолятор временного держания.

"Около 11.10 дежурный, согласно функциональным обязанностям, проверял камеры. Ничего особенного в камере погибшего замечено не было. Осуществив обход других камер, в 11.20 он вернулся и увидел задержанного на коленях возле кровати. Поняв, что это может быть, подал сигнал о нестандартной ситуации, открыл двери и вынул мужчину из петли. Милиционер немедленно вызвал врачей и начал оказывать первую помощь, к сожалению, искусственное дыхание и непрямой массаж сердца не помогли", - сообщили в милиции.

По словам матери покойного, мужчина неоднократно пытался наложить на себя руки: резал вены, прыгал с моста, дважды лез в петлю.

"На фоне всего этого в 2003 году проходил реабилитационное лечение в специализированной больнице в селе Глеваха Васильковского района. Также в 2002 году был осужден по ч. 1 ст. 189 (вымогательство) УК Украины. Тогда суд присудил ему наказание в виде одного года лишения свободы", - добавили в милиции.