Число жертв обстрелов ливийской Мисураты выросло

Свыше 36 человек погибли за последние два дня в результате возобновленных войсками ливийского лидера Муамара Каддафи ракетных обстрелов контролируемого мятежниками города Мисураты на западе страны, еще более 100 человек получили ранения

Related video

Как сообщают РИА Новости, ранее сообщалось о 24 погибших и 75 раненых. По сообщениям местных жителей, в субботу войска Каддафи вновь возобновили атаки на Мисурату, несмотря на заявления властей о прекращении военных операций против города.

"Подразделения Каддафи в воскресенье произвели обстрел (города) ракетами "Град". Они целились здесь по нескольким зонам. Погибли восемь человек, 34 человека ранены" - сообщил представитель мятежников Сафеддин. По его словам, еще 28 человек погибли под обстрелами в субботу.

Правительство Ливии продолжает настаивать на том, что войска приостановили военные операции в Мисурате с пятницы, хотя и остаются в городе. По словам официальных лиц, это вызвано давлением со стороны племенных лидеров, которые призывают к прекращению насилия в Мисурате.

Ранее сообщалось, что войскам был отдан приказ отступать из района Мисураты, ставшей за последние несколько недель ареной ожесточенных боев.