В Алабаме в результате шторма погибло 25 человек

В американском штате Алабама из-за сильных штормов и торнадо в среду, 27 апреля, погибли по меньшей мере 25 человек.

Related video

Грозы с ветрами почти ураганной силы и угрозой торнадообрушились на юго-восточное побережье США 26 апреля, захватив штаты от Техасадо Джорджии. По прогнозам метеорологов шторм должен был ударить по Теннесси,Кентукки и Северной и Южной Каролине в среду вечером. В штатах Алабама, Арканзас и Теннесси объявлено чрезвычайноеположение, сообщает BBC.

"Сегодня нужно быть осторожными", сообщил ГрегКарбин, представитель Национальной метеорологической службы по прогнозированиюбурь в штате Оклахома. Синоптики предупредили, нынешняя штормовая погода может усилиться вближайшее время и переместиться в восточном направлении.

В Алабаме сильные ветры повалили деревья на линииэлектропередач, дороги и здания рано утром в среду, оставив около 245 тыс. домови предприятий без електроэнергии. Шесть человек погибли в бурях, разразившихся ночью в штате, сообщили чиновники. В окрестностях Бирмингема, семья оказалась вловушке внутри своего дома заваленного упавшими деревьями.

В Арканзасе, в результате бури погибли 11 человек, по даннымминистерства по чрезвычайным ситуациям. Местные власти сообщили, о временномзакрытии дорог и скоростных шоссе. Были жертвы также в штатах Миссисипи,Луизиана и Теннесси, сообщает Рейтерс.

Число жителей США, погибших в результате торнадо, обрушившихся на страну весной 2011 года, достигло 44, сообщает Лента.Ру.