В Косово ранены 15 миротворцев из Украины

Министерство внутренних дел Украины уточнило, что сегодня при проведении специальной операции по освобождению захваченной территории и помещения суда в северной части г. Митровица (Косово) были ранены 15 сотрудников Специального миротворческого подразделения МВД Украины.

Related video

Напомним, ранее сообщалось о 14 раненых.

В ходе столкновения противников провозглашения независимости Косово с полицейскими силами ООН протестующие обстреляли здание полицейской станции и забросали территорию гранатами (от 50 до 60 единиц).

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, вследствие таких действий тяжело ранен старший лейтенант спецподразделения, который на вертолете доставлен в американский военный госпиталь. Все остальные сотрудники в данное время эвакуированы в польское Специальное подразделение полиции, расположенное в г.Митровица.

Всего в окруженном протестующими помещении находились 50 украинских сотрудников Специального миротворческого подразделения и 9 сотрудников с 7 собаками Кинологического миротворческого подразделения МВД Украины.

В данное время массовые беспорядки в северной части косовской Митровицы прекратились. Контроль над ситуацией осуществляют миротворцы KFOR.