Бойко: новое газовое соглашение с Россией подпишут до конца лета

Украина и Россия подпишут новое газовое соглашение до конца лета. Такое мнение озвучил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире телеканала Интер.

Related video

"Мы постоянно над этим работаем ... Если одну сторону неустраивают договорные отношения, то, безусловно, этот контракт долго работатьне будет, мы будем делать все, чтобы его отменить", - отметил он, передаетУкраинская правда.

"У нас существует высокий уровень взаимного сотрудничества иширокое поле экономических отношений, мы обречены на то, чтобы договориться", -уточнил министр.

"Я считаю, что продвижение обязательно будет, это непростойпроцесс, поскольку здесь большие интересы наших стран и очень высокаяответственность для экономик, но я убежден, что в течение этого лета мыкомпромисс найдем", - сказал Бойко.

"К моменту, когда у нас существенно растет цена на газ, аона у нас растет в четвертом квартале, мы найдем компромисс, который позволитнам смягчить эти последствия", - добавил он.

Министр подтвердил информацию о том, что газовый контрактможно расторгнуть в судебном порядке, но подчеркнул, что "договоримся без судов".