На "доске правды" в центре Киева пишут все, что думают о власти

Украинцы могут оставить мнение о работе власти и высказать свои пожелания на символической "стене правды", установленной 1 мая на центральной улице Киева - Крещатике.

Related video

Организатор мероприятия - Национальный форум профсоюзовУкраины.

"Я думаю, в этом году позитивного мы ничего не услышим,потому что социальная политика в государстве, к сожалению, не на пользу народу",- сказал председатель НФПУ Мирослав Якибчук журналистам в воскресенье в Киеве,передает Интерфакс.

По его словам, установка подобной стены в Международный деньсолидарности трудящихся стала традицией и проводится уже в 3 раз.

"Мы поддерживаем эту традицию, потому что это объективноемнение, объективная позиция народа по отношению к власти, и власть ее должнаслышать", - подчеркнул Якибчук.

Он отметил, что предыдущие два года на стене были оставленытысячи мнений и пожеланий, которые затем были переданы в Кабинет министров ипрезиденту. В этом году сделают так же.

"Стена правды" представляет собой установленную надеревянном каркасе фанеру, к которой прикреплен ватман. Любой желающий спомощью предложенных фломастеров может оставить свою надпись. Когда ватманзаполняется, его меняют на новый.

Через 5 минут после того, как была установлена "стена", наней появились первые надписи, в основном - критические по отношению к власти: "Власть,позор твоей продажной прокуратуре", "Хочется жить, а не существовать", "РаспуститьВерховную Раду, в отставку Кабинет министров", "Вопрос: где власть? Что онаделает для народа?".

Есть жизнеутверждающие высказывания: "Слава украинскомународу!", "Шахтер - чемпион", а также трогательная просьба: "Пожалуйста,отмените школьную форму".

Некоторые люди подписываются и даже отставляют своимобильные номера.