КПУ призывает сказать нет продаже земли и да – русскому языку

На митинге, посвященном Дню солидарности трудящихся, лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что сегодня коммунисты начинают сбор подписей за проведение референдума

Related video

На суд народа будут вынесены ряд вопросов и, в частности, о продаже земли. "Мы обращаемся к народу - сказать нет торговле землей", - заявил Симоненко.

По его словам, также на референдуме будет стоять вопрос о сотрудничестве с Международным валютным фондом, о возможности вступления Украины в Таможенный союз и присоединения к Единому экономическому пространству и о придании русскому языку статуса государственного, пишет УНИАН.

Кроме того, лидер КПУ подчеркнул, что на референдум будут выноситься и вопросы о пенсионной реформе, и о жилищно-коммунальных тарифах. Симоненко отметил, что КПУ против пенсионной реформы, которую сегодня предлагают, и выступает за то, чтобы население платило не более 10% от совокупного дохода семьи за жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, что сегодня Коммунистическая партия Украины провела традиционные марш и митинг, посвященные Международному дню солидарности трудящихся. По оценкам правоохранителей, в центре Киева собралось около 5 тыс. человек.