Народная самооборона: Луценко в СИЗО позеленел

Голодовка очень негативно отразилась на здоровье бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко

Related video

Об этом заявила пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган.

"Сейчас человек в ужасном состоянии, у него кожа почти зеленого цвета. От него невероятно пахнет ацетоном. Состояние Луценко сейчас критическое. Врачи боятся давать какие-либо прогнозы относительно его состояния здоровья", - заявила пресс-секретарь.

Как сообщает ТСН, Сарган подчеркнула, что из-за голодовки организм Луценко очень сушит, и он пьет только воду. "Вчера ему передали 9 литров воды. Этого количества ему хватит на полтора дня. Через свою жену он заявил, что вообще ничего не будет употреблять", - рассказала она.

"Сейчас у Луценко неудовлетворительное состояние здоровья, он голодает. Свидетельство тому - документы, которые мы распространили ранее", - сказала Сарган. По ее словам, питательную смесь, которую давали Луценко, принимать невозможно.

"Понятно, что она несъедобная. Юрий Витальевич сделал ровно один глоток для того, чтобы увидели, что ее он выпивает", - пояснила пресс-секретарь.

Она добавила, что сейчас Луценко находится один в камере, но в той, в которой и был.

Напомним, Луценко находится под стражей в Киевском СИЗО №13 с 27 декабря 2010 года. Апелляционный суд Киева продлил срок содержания в СИЗО до 26 мая.

28 апреля Луценко письменно заявил об отказе приема пищи. Он также объявил, что будет сопротивляться принудительному кормлению, даже если сотрудникам СИЗО придется для выполнения этой процедуры применять силу.