Добкин рассказал, где Харьков взял деньги на красные флаги

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин отметил, что в Харькове и Харьковской области изготовления красных флагов Победы произошло за счет местных организаций Партии регионов и небюджетных средств

Related video

Об этом он заявил в эфире 5 канала, сообщает Украинская правда.

"Я считаю, что это исключительное право местных громад решать, как им встречать 9 мая", - заявил Добкин.

"Что касается Харькова и Харьковской области, то многие государственные учреждения, органы местного самоуправления уже вывесили красный флаг Победы, и я могу приветствовать такие действия моих коллег из местного самоуправления", - отметил губернатор.

Вместе с тем, он добавил, что не имеет права указывать местному самоуправлению, вешать им флаги или нет. "Это было исключительное желание жителей Харьковской области и города Харькова", - сказал Добкин.

Он отметил, что в Харькове и Харьковской области изготовления красных флагов Победы произошло за счет местных организаций Партии регионов и небюджетных средств.

"Если говорить о финансировании – мне доподлинно неизвестно, я не имею права вмешиваться в местные бюджеты, но из разговора с рядом моих коллег из местного самоуправления, хочу сказать, что часть флагов были изготовлены городской и областной организацией Партии Регионов, а часть флагов была изготовлена за внебюджетные средства", - уточнил губернатор.

По подсчетам общественных организаций, местным бюджетам принятие Верховной радой закона о порядке официального использования копий флага Победы 9 мая обойдется минимум в 30 миллионов гриве.