Регионал: Луценко голодает, чтобы затянуть рассмотрение дела

Народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов считает, что защита арестованного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко пытается затянуть рассмотрение дела, чтоб избежать вынесения судом решения до выборов парламента.

Related video

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, так Лукьяновпрокомментировал решение адвокатов Луценко обжаловать решение Печерскогорайонного суда ограничить их в сроках ознакомления с материалами дела до 16мая.

По мнению народного депутата, голодовками своего подзащитного,аппеляциями, защита Луценко пытается затянуть время, чтобы освободитьэкс-чиновника от уголовной ответственности.

"Такое решение - специальная тактика защиты. Они хотятзатянуть рассмотрение дела, чтоб суд до выборов не успел вынести решение по сути",- заявил народный депутат.

Лукьянов убежден, что отказ от приема пищи также направленна затягивание процесса.

"Луценко боится отвечать перед судом по закону за своидействия. Он хочет скорее спрятаться за депутатскую неприкосновенность. И его отказот приема пищи также направлен на затягивание процесса. Сейчас он ждет решенияврачей о необходимости его лечения. А это также затянет время рассмотрения егодела в суде по сути", - отметил Лукьянов.