Мельниченко больше не сотрудничает с Генпрокуратурой

Бывший сотрудник государственной охраны, майор запаса СБУ Николай Мельниченко прекращает свое сотрудничество с Генеральной прокуратурой Украины, пока официально не встретится с представителями ПАСЕ.

Related video

Своим поступком Мельниченко намерен активизировать работу Генпрокуратуры по раскрытию резонансных уголовных дел. По его словам, больше, чем сейчас, затормозить расследование невозможно.

Как заявил Мельниченко на пресс-конференции в "Обозревателе", он возобновит сотрудничество с силовым ведомством, только после того, Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, Владимир Литвин и Александр Мороз дадут показания в ГПУ.

Позже на веб-конференции в "Обозревателе" Мельниченко уточнил, что оригиналы записей разговоров высших государственных деятелей он никогда не передаст украинскому следствию. "Оригиналы записей и записывающие устройства я передам только тем экспертам, которые будут назначены ПАСЕ и на которых согласятся потерпевшие, а именно: Леся Гонгадзе, Александр Ельяшкевич, Алексей Подольский, Мирослава Гонгадзе", - сказал он.