Луценко перевели в больницу скорой помощи

Юрия Луценко перевели из СИЗО в больницу скорой медицинской помощи Киева (Братиславская, 3). Об этом сообщил брат экс-министра внутренних дел Сергей Луценко

Related video

"Сейчас туда поехали адвокаты и народные депутаты. Мы хотим знать, что происходит, какое его состояние и почему его госпитализировали в гражданскую клинику. Это прокуратура так снимает с себя ответственность?" - спросил Сергей Луценко.

По словам брата Луценко, провести медобследование экс-главы МВД в гражданской клинике защитники просили еще 10 дней назад, но только сегодня ГПУ удовлетворила эту просьбу. "ГПУ в случае угрозы жизни и здоровью заключенного должна реагировать в течение максимум 3 дней (включая выходные), а не 10 дней", - сказал Сергей Луценко.

Как сообщает пресс-служба Народной самообороны, супруге Юрия Луценко Ирине отказали в возможности присутствовать на медобследовании.

Сегодня Генеральная прокуратура сообщила, что разрешает провести медицинское обследование Юрия Луценко за пределами СИЗО. Следователь по особо важным делам дал санкцию на обследование экс-министра в условиях стационара одного из медицинских учреждений.