Добкина и Кернеса проверят на причастность к торговле наркотиками

При Комитете Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией создана Временная следственная комиссия по расследованию причастности правоохранительных органов Харьковской области и других должностных лиц к наркоторговле.

Related video

Комиссия создана на основании обращения депутатов Харьковского горсовета. Они утверждают, что в регионе действует организованная преступная группа, в состав которой входят работники милиции, руководители и должностные лица органов местного самоуправления, бизнесмены и ранее судимые лица, а также коммерческие структуры. Все они в течении нескольких лет занимаются торговлей наркотиками (кокаином, героином, трамадолом и др.).

Как сообщает УНИАН, авторы обращения не исключают, что к организации торговли наркотиками могут быть причастны высокопоставленные харьковские чиновники, в том числе мэр Харькова Михаил Добкин и секретарь горсовета Геннадий Кернес.

Факты, изложенные в обращении депутатов горсовета, будут проверены Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины. В случае подтверждения изложенной информации виновные будут привлечены к ответственности.