Экс-глава РГА, обвиняемый в избиении рыбаков, выпущен под залог

Шевченковский районный суд Черновцов избрал предварительную меру пресечения бывшему председателю Заставновской районной госадминистрации Черновицкой области Михаилу Бойчуку в виде внесения залога в сумме 50 тыс. грн

Related video

Суд избрал такую меру пресечения на время проведения судебно-медицинской экспертизы, которую назначил следователь для подтверждения состояния здоровья Бойчука, передает Украинские новости.

В данное время Бойчук находится на стационарном лечении в неврологическом отделении Черновицкой больницы "скорой помощи" с диагнозом микроинсульт.

Напомним, в Черновицкой области местные руководители, представители Партии регионов сильно избили четыре человека. Инцидент произошел 16 апреля, когда местные жители решили порыбачить на одном из платных прудов Голубая нива в райцентре.

Председателя Заставновской райгосадминистрации Михаила Бойчука называют среди тех, кто избил рыбаков.

Сам Бойчук заявил, что 14 лет является инвалидом из-за отсутствия правой ноги, поэтому никак не мог совершить того, в чем его обвиняют.

Позже прокурор Черновицкой области Петр Коваль подтвердил факт избиения Бойчуком, его родственниками и охранниками четырех рыбаков.

Виктор Янукович уволил главу Заставновской райгосадминистрации Михаила Бойчука.