Перевыборы мэра Киева не помешают Евро-2012

Вся инфраструктура Киева будет своевременно подготовлена к проведению Чемпионата Европы. И Евро-2012 Киев встретит как настоящая европейская столица: этому не воспрепятствуют никакие перевыборы. Это пообещал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Related video

По ходу Черновецкий сообщил, что недостроенный ТРЦ "Троицкий", мешающий проведению матчей Евро-2012 на НСК "Олимпийский", к началу лета будет демонтирован.

"Сегодня начинается демонтаж торгового центра "Троицкий", который в течение последнего года был камнем преткновения для проведения в Киеве финальных игр Чемпионата Европы по футболу. Требования инспекторов УЕФА будут выполнены в полном объеме. И уже к началу лета мы завершим демонтаж этого скандально известного объекта, разрешение на строительство которого было выдано прошлой киевской властью", - заявил Черновецкий.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, готовность Киева к Евро-2012 - высочайшая. Подготовка к Чемпионату проходит комплексно: обновляется общественный транспорт, реконструируются объекты культуры в соответствие с европейскими стандартами, приводится в надлежащее состояние освещение улиц и зданий.

Напомним, что 19 марта Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк подписал постановление о внеочередных выборах мэра Киева.