Народная самооборона просит уволить Балогу

Депутатская группа «Народной самообороны» на встрече с Президентом Виктором Ющенко поставила вопрос об отставке руководителя президентского Секретариата Виктора Балоги.

Related video

Народный депутат, представитель "Народной самообороны" Тарас Стецкив убежден, что посредник в лице Балоги мешает диалогу депутатов с Президентом.

"Проблема коалиции состоит в том, что в ней не двое участников, а трое: БЮТ, НСНУ и Секретариат Президента", - приводит слова Стецькива "Украинская правда".

По словам Стецькива, Президент согласился вести с фракцией "НУ-НС" постоянный диалог, каждую неделю обсуждая насущные государственные вопросы. "Если у нас будет такой диалог без посредников, то существующие проблемы в отношениях между Президентом и фракцией будут сняты", - убежден народный депутат.

Еще один представитель "Народной самообороны", народный депутат Давид Жвания в комментарии "Коммерсант-Украина" озвучил несколько другую версию произошедшего. По его словам, Ющенко призвал слушать то, что говорит глава Секретариата. "Балога – это я", - сказал Президент.