Тимошенко сознательно разваливает коалицию, - депутат-регионал

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко делает все, чтобы развалить демократическую коалицию. ОБ этом сегодня заявил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.

Related video

По его словам, "первые 100 дней работы правительства Юлии Тимошенко – это сто дней разрухи в Украине".

Он также отметил, что правительство Тимошенко "практически разрушает паритет на финансовых рынках и сбалансированное товарное предложение: социальные выплаты этого правительства абсолютно не соответствуют росту ВВП, особенно в секторе потребления, который должен сбалансировать денежную массу".

"Из-за этого в Украине теперь гиперинфляция, страшный кризис в области нефтепродуктов, энергообеспечения, катастрофа на газовом рынке. Между Украиной и Россией заложен конфликт, и в стране будет наблюдаться рост цен на газ, будут расти тарифы в ЖКХ, будут расти затраты на теплоэнергетику, на энергетическую составляющую промышленности. И все это приведет к взрывному росту цен", - приводит слова Лукьянова пресс-служба Партии регионов.

Регионал уверен в том, что Премьер-министр сознательно "делает все, чтобы Президент Ющенко выгнал ее досрочно". "Она хочет развалить коалицию. И об этом свидетельствуют все ее заявления, все ее действия. А та ситуация, которая существует сегодня в коалиции, она показывает, что внутри коалиции открытый конфликт", - резюмировал Лукьянов.

Напомним, 19 марта на заседании правительства Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что правительство существенно повышает реальные доходы людей, обеспечило существенный рост ВВП, а также системно, месяц за месяцем уменьшает инфляцию.