ГПУ: соратника Черновецкого отпустили не по просьбе генпрокурора

Старший следователь по особо важным делам ГПУ Николай Николаев, занимающийся делом Дениса Комарницкого, подтвердил, что обвиняемый отпущен на подписку о невыезде

Related video

В то же время представитель Генпрокуратуры настаивает, что решение принимал лично, без вмешательства руководства ГПУ.

Предположения, что соратнику Черновецкого изменили меру пресечения после личного вмешательства руководства Генеральной прокуратуры, Николаев называет вмешательством в следствие.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, следствие по делу завершается и в ближайшее время материалы будут направлены в суд. Дело в отношении зятя Черновецкого Вячеслава Супруненко, который обвиняется в совершении того же преступления, выделено в отдельное производство, в связи с объявлением его в международный розыск.

Напомним, ранее сообщалось, что сопредседатель фракции Леонида Черновецкого в Киевсовете Денис Комарницкий отпущен из СИЗО, несмотря на то, что должен был там находиться до 11 июня.

Комарницкий был задержан 8 апреля. В отношении депутата возбуждено уголовное дело за разбойное нападение, совершенное 2 августа 2005 года на адвоката Игоря Гранцева группой лиц по предварительному сговору. Вторым подозреваемым по делу проходит зять мэра Киева Леонида Черновецкого Вячеслав Супруненко, объявленный Генпрокуратурой в розыск.