В Пакистане 17 человек погибли вследствие атаки боевиков

Около ста боевиков совершили в ночь на среду нападение на контрольно-пропускной пункт недалеко от города Пешавар на северо-западе Пакистана, в результате завязавшейся перестрелки погибли 17 человек

Related video

Как передают РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс, нападение боевиков, вооруженных минометами и стрелковым оружием, произошло на фоне заявлений группировки "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана) о мести за уничтожение 2 мая американскими военными лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена. Однако, как отмечает агентство, скорее всего, нападение вызвано частыми операциями пакистанских военных в племенном регионе Хайбер.

По словам представителя полиции Пешавара Лиаката Али Хана, среди погибших только два сотрудника службы безопасности, остальные - из числа боевиков.

Напомним, лидер международной террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен был ликвидирован американским спецназом в доме в районе города Абботабад на севере Пакистана в ночь на 2 мая. Тело террориста было погребено в море. Власти США обвиняли бен Ладена в организации терактов в США, произошедших 11 сентября 2001 года.