На День Европы в Киеве создадут уличную галерею улыбок

21 мая Центр субкультурных инициатив \"Урбан Х\" создаст вместе со всеми желающими уличную галерею улыбок

Related video

Художники выйдут на улицу, чтобы наполнить городское пространство улыбками и хорошим настроением и превратить аллею Мариинского парка в уличную галерею неординарных творческих работ. В этом году художникам будет предложено разрисовать специально изготовленные лавочки на европейскую тематику - воплотить свои мысли и впечатления о Европе на деревянных полотнах. Впоследствии авторские лавочки будут установлены в одном из парков столицы, как это было сделано в прошлом году.

Одновременно с росписью лавочек, состоится украшение парка деревянными смайлами-тарелками, которые предварительно разрисуют воспитанники творческих кружков Киева. Каждый из них, кроме традиционной веселой рожицы, с обратной стороны будет разрисован неповторимым узором или забавным сюжетом. Кроме того, все желающие смогут создать свой уникальный вариант смайла. Прямо на аллее будет организован ворк-шоп по росписи. Все будут обеспечены материалами и палитрой с красками. В качестве художников попробуют себя также известные украинцы.

Участников и гостей арт-мероприятия ждет необычная развлекательная программа. Кроме того, что она будет насыщена интересными фактами о культуре европейских стран, зрители увидят внедрение европейских ценностей в Украине глазами счастливых людей из театра буффонады и эксцентрики "Happy people", и услышат популярные европейские мелодии от уличных музыкантов.

Более подробная информация доступна на страничке мероприятия в Facebook.