Экс-руководителя Минобороны могут положить в одну палату с Луценко

Бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко могут поместить в одну палату с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко

Related video

Иващенко во исполнение предписания суда могут доставить из СИЗО для обследования в Киевскую больницу скорой помощи, сообщили УНИАН компетентные источники.

По словам одного из собеседников агентства, в Киеве только больница скорой помощи имеет две палаты для удержания на лечении спецконтингента, который находится под арестом.

Как отметил источник, в одну из таких палат, как правило, помещают больных туберкулезом, а вторая, в которой находится Луценко, рассчитана на содержание трех человек.

Напомним, Главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры 20 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело в отношении Иващенко согласно ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

В отношении Иващенко избрана мера пресечения - взятие под стражу.

1 ноября 2010 года Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела. Иващенко и арбитражный управляющий государственного предприятия Минобороны "Феодосийский судно-механический завод" обвиняются в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества во время санации завода.

7 апреля Печерский районный суд Киева не удовлетворил ходатайства адвокатов об освобождении бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко из-под стражи из-за ухудшения состояния здоровья.