Партия регионов просто так Харьков не сдаст, - политолог

Блоку Юлии Тимошенко нелегко будет добиться перевыборов городской власти Харькова, в отличие от Киева. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Related video

"Харьков не Киев, потому что Партия регионов там имеет свою региональную электоральную базу и своих людей", - объяснил свою точку зрения политолог.

По его словам, городскую власть Харькова сегодня представляют сторонники Партии регионов. "Партия регионов просто так Харьков не отдаст", - добавил он.

Кроме того, Карасев отметил, что лидеру БЮТ Юлии Тимошенко и в целом блоку необходимо будет еще раз подумать и сконцентрировать усилия для того, чтобы решить этот вопрос.

"Просто так решить, как это было в Киеве, в Харькове будет намного тяжелее и почти невозможно", - считает Карасев.

Напомним, 18 марта следователи СБУ возбудили уголовное дело по фактам растраты государственных средств путем злоупотребления служебным положением чиновниками Харьковского городского совета.

На следующий день СБУ прекратила процессуальные действия в рамках расследования уголовного дела по факту растраты государственных средств в Харьковском горосовете, а все материалы дела переданы в Киевский суд г.Харькова. Суд рассмотрит дело по сути 21 марта.