В Кабмине объяснили, почему Тимошенко не улетела с Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не улетела вместе с Президентом Украины Виктором Ющенко в Крым, поскольку проводит активную подготовку к завтрашнему расширенному заседанию Кабинета министров.

Related video

Об этом сообщила пресс-секретарь Премьер-министра Марина Сорока.

По ее словам, завтра на заседании Кабмина Тимошенко выступит с докладом о результатах работы правительства за первые 100 дней. "Работы очень много и Юлия Владимировна готовит доклад", - приводит слова Сороки УНИАН.

Как известно, завтра состоится расширенное заседание Кабинета министров, посвященное результатам работы Кабмина в первые 100 дней.

На заседание правительство намерено пригласить парламентскую оппозицию. Как ранее отметила Тимошенко, "будет открытое заседание правительства, на которое мы пригласим и представителей парламентской оппозиции, и представителей парламентской коалиции, пригласим общественность. Правительство будет отчитываться за 100 дней и будет отвечать на открытые и, если будут, жесткие вопросы".

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в АР Крым, где примет участие в заседании Национального совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления. Ранее предполагалось, что в заседании нацсовета примет участие и Тимошенко.