Герман: Провокаторы нашли во Львове партнеров

Если бы у коммунистов-провокаторов не было партнеров во Львове, то все было бы в порядке

Related video

Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявила советник президента Украины Анна Герман, комментируя намерения коммунистов Украины и России провести совместную акцию 22 июня во Львове.

"Есть очень хороший способ против провокаций - игнорирование. Львовяне это умеют делать, нужно просто вспомнить этот способ. Просто и иронично, с улыбкой посмотреть на все это, никак не реагируя. И если кто-то приедет, начнет на улицах Львова что-то делать, что не будет восприниматься местными людьми, то эти люди столкнутся с холодным отторжением людей", - заявила Герман.

"Для этого нужно, чтобы была очень высокая культура в обществе. Кроме того, провокаторы с одной стороны не должны были бы иметь партнеров с другой стороны. К сожалению, такие партнеры у провокаторов во Львове есть. Эти люди готовы отвечать на акции приезжих ради того, чтобы попасть в телевизор", - отметила советник Виктора Януковича.

По ее словам, львовяне в большинстве своем не воспринимают подобных вещей. "Ну, пришли бы какие-то люди, сделали, что они хотят, уехали - никто бы не обратил внимания. Но когда провокаторы договариваются, создают условия, то это уже такой дешевый пиар", - сказала Герман.

Напомним, 9 мая во Львове после официальных мероприятий в районе Холма Славы и Марсового поля произошли стычки между представителями патриотичных сил и лицами, которые праздновали День победы - представителями партий КПУ, "Родина", "Русское единство" и ветеранами.

После этого украинские и российские коммунисты заявили о намерении провести совместную акцию во Львове в годовщину начала советско-германской войны - 22 июня.