Тимошенко назвала свое главное достижение за 100 дней работы

Главные достижения правительства за 100 дней работы – это присоединение Украины к Всемирной торговой организации и начало переговоров с ЕС о создании зоны свободной торговли. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая на расширенном заседании Кабмина.

Related video

"Мы перестаем заниматься и в экономике, и в политике "хуторянством" и ограничением самих себя, а становимся неотъемлемой частью нормального функционирования мирового организма", - подчеркнула Премьер.

Несмотря на то, что парламент так и не принял программу правительства, Кабинет Министров ни на день не отказывался от ее выполнения. "Может так произойти, что мы ее выполним до того, как парламент будет способен ее принять", - не исключает Тимошенко.

Ответила Премьер и на критику оппонентов, обвиняющих ее в популизме, в предложении "сладких конфет" при полном игнорировании интересов экономики.

"Конечно, оппозиция вправе критиковать. Но я хочу напомнить, что все политические силы идут на выборы левыми по убеждению, и в программах обещают увеличение заработных плат, возврат сбережений, увеличение рабочих мест и так далее. А когда приходят к власти, то почему-то забывают, что на выборы они шли с левыми и социальными лозунгами и становятся либералами, строят свой собственный бизнес и подчиняют власть собственному бизнесу", - приводит слова Тимошенко УНИАН.

По словам Премьера, главным лозунгом действующего правительства является лозунг "Сказали - сделали", в то время как лозунг других политических сил "Сказали – забыли".

"Нам за сто дней есть чем отчитываться, потому что, мне кажется, впервые в Украину пришло то монолитное, с политической точки зрения красивое правительство", - подчеркнула Премьер.

Как сообщает "Украинская правда", Тимошенко поблагодарила своих министров за ежедневную, настойчивую работу по каждой отрасли. По ее словам, министры работают практически беспрерывно и живут в своих кабинетах. "Им скоро нужно будет на лацкан прицепить адрес их собственного дома для того, чтобы они не забыли, где они живут, и о том, что у них где-то есть семья", - пошутила Премьер.