В Киеве попытались закрыть Владимирский рынок

Государственная экологическая инспекция Киева решила с 27 мая временно закрыть коммунальное предприятие "Владимирский рынок" в связи с нарушением условий хранения отходов

Related video

Руководство рынка расценивает решение о его закрытии как рейдерский захват. Представитель администрации рынка в комментарии Українським Новинам высказал мнение, что выявленные нарушения – лишь предлог, а после закрытия рынка будет либо захвачена земля, либо сменено руководство предприятия.

В МВД говорят, что сегодня утром на рынок явились представители прокуратуры Киева и Госэкологии. Предприниматели, работающие там, не пустили их к руководству рынка. В итоге на место событий были вызваны сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД, которые окружили представителей госорганов и вывели их с территории рынка, при этом сотрудники прокуратуры и инспекции пообещали вернуться через некоторое время.

Сейчас ряды рынка с пищевыми продуктами работают, а места, где продаются непродовольственные товары, преимущественно закрыты.