Генпрокурор: Вину Черновецкого будет доказать очень сложно

Доказать причастность Леонида Черновецкого к преступлениям, совершавшимся в столице, сложно. Это признают в Генпрокуратуре и возлагают надежды в том числе и на показания члена фракции Черновецкого в Киевсовете Вячеслава Супруненко

Related video

"Хитрость заключается в том, что сам он (Черновецкий) подписывал мало документов – все-таки он юрист, в свое время работал следователем", — сообщил генпрокурор Виктор Пшонка в интервью Зеркалу недели. Украина.

В то же время он отметил, что вопросы к Л.Черновецкому "есть и будут", а Генпрокуратура продолжит расследование. "Мы хотим разобраться в том, в какой степени он был идеологом творившегося в мэрии беззакония. И если это был не он, то кто тогда? Было ли это следствием ситуации, пущенной на самотек, когда каждый крал, где и сколько мог, или же это все-таки четко продуманная деятельность организованной группы, которая решила обогатиться за счет собственности общины Киева, используя свое должностное положение", – сказал Пшонка.

По словам генпрокурора, Черновецкого уже допросили по ряду уголовных дел и его ожидают еще допросы и очные ставки.

Большинство экспертов, опрошенных Фокусом, советуют не переживать за судьбу Черновецкого. Они уверены, что он не будет ни задержан, ни привлечен к уголовной ответственности.