В РОВД умер важный свидетель по делу об отравлении Ющенко

Один ключевых свидетелей по делу об отравлении Виктора Ющенко скончался в Шевченковском РОВД Киева. Причиной смерти 50-летнего Владимира Шульги, одного из основателей «Фокстрота», стала сердечная недостаточность.

Related video

В Шевченковский райотдел милиции Киева Шульга приехал на допрос по другому вопросу: в качестве свидетеля по делу о подделке документов, в частности, трудовой книжки.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на информацию МВД, после допроса Шульге было предложено дать объяснение по поводу жалобы одного из граждан. Жалобщик утверждал, что Шульга якобы угрожал ему убийством, неоднократно звонил по телефону и посылал СМС-сообщения соответствующего содержания, в том числе в ночное время. Шульга написал объяснение, а также обязался "не осуществлять в отношении этого гражданина противоправных действий".

Шульга покинул здание милиции, однако был вынужден вернуться, чтобы уточнить некую информацию по просьбе работников милиции. Ожидая своего адвоката, свидетель почувствовал себя плохо. Приехавшая по вызову бригада "скорой помощи" констатировала смерть.

Напомним, 5 сентября 2004 года на то время кандидат в президенты Виктор Ющенко ужинал на даче на тот момент заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка и в гостях у тогдашнего совладельца "Фокстрота" Олега Головина. Организатором второго визита был Владимир Шульга.