Шкиль утверждает, что в день ДТП был трезв

Народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль считает информацию о наличии алкоголя в его крови во время ДТП, в которое он попал 6 мая, провокацией

Related video

Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой депутата.

"Подобная информация - недостоверная и ничем не подтверждена, а потому может рассматриваться исключительно как спекуляция, направленная на дискредитацию Андрея Шкиля как политика", - говорится в заявлении.

По информации пресс-службы, судебно-медицинская экспертиза на предмет наличия признаков опьянения Шкиля во время ДТП еще не назначалась, "хотя он сам, как никто другой, заинтересован в ее скорейшем проведении". "А пока же организация подобных "утечек" нынешней властью является неуклюжей провокацией и попыткой очернить оппозиционного политика", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в ночь на 7 мая Шкиль попал в ДТП и был госпитализирован. Автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого он находился, по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen, который двигался навстречу. В результате аварии пострадал только сам депутат.

Позже СМИ со ссылкой на источники в МВД сообщили, что в крови у Шкиля был обнаружен алкоголь.