Тракторист, в которого стрелял судья, получил 2 года условно

Тракторист, пострадавший от пули киевского судьи, приговорен к двум годам условно. Сегодня Каневский горрайонный суд вынес вердикт по поводу годичной давности драки в сельском баре

Related video

Инцидент с дракой произошел 27 июня в кафе в селе Бобрица Каневского района Черкасской области. Судья Дарницкого районного суда Киева Евгений Вовк открыл стрельбу. В результате местный тракторист Александр Куча был трижды ранен – одну пулю до сих пор не извлекли из-за угрозы паралича. Медэкспертиза подтвердила избиение судьи.

Как сообщает 5 канал, сегодня тракториста признали виновным в нападении на служителя Фемиды, а использование огнестрельного оружия судьей – правомерной самозащитой.

"Назначить Александру Куче наказание по ч.2 ст.296 УК Украины - два года ограничения свободы. Согласно ст.75 УК Украины, приговор в части ограничения свободы не приводить к исполнению, освободив его от отбывания наказания в основной части с испытанием, установив срок 2 года", - говорится в вердикте суда.

Также два года условно получил другой местный житель Владимир Лысенко. Сам он утверждает, что в тот вечер лишь пытался оказать первую медицинскую помощь подстреленному товарищу. Судья Вовк уверял, что Лысенко не давал ему бежать.