В ПР уверены, что харьковские соглашения не денонсируют

Народный депутат от Партии регионов, зампредседателя парламентского комитета по иностранным делам Леонид Кожара заверил, что парламент не поддержит решение о денонсации харьковских соглашений.

Related video

Об этом он сказал, комментируя решение профильного комитетаподдержать законопроект депутата от фракции НУНС Андрея Парубия о денонсациихарьковских соглашений, пишет Лига.

"Большинство членов комитета по иностранным делам являютсяпредставителями оппозиции, и именно этим можно объяснить решение, принятое поданному законопроекту", – пояснил Кожара, которого цитирует пресс-службапартии.

"Для принятиязаконопроекта необходима поддержка документа в сессионном зале, а позицияпарламентского большинства такова, что данное решение поддержано не будет", –добавил он.

Нардеп также подчеркнул, что представителей оппозиции маловолнует благополучие граждан страны, потому что, проголосовав на заседаниикомитета за денонсацию харьковских соглашений, они тем самым поддержалиподорожание газа на 100 долларов за одну тысячу кубометров. "В нынешнихусловиях такой шаг приведет к коллапсу экономики и резкому ухудшению жизнилюдей", – резюмировал он.

Напомним, 21 апреля прошлого года в Харькове президентыУкраины и России подписали соглашение о продлении срока базированияЧерноморского флота РФ в Крыму до 2042 года с возможностью его пролонгации ещена пять лет. 27 апреля 2010 г.Верховная Рада ратифицировала соглашение о продлении пребывания Черноморскогофлота в Крыму еще на 25 лет (начиная с 2017 года).