В Макеевке канализационные стоки попали в водопровод

В Макеевке в поселке имени Ленина Донецкой области в водопровод попали канализационные стоки. В результате чего десятки человек отравились, двух пришлось госпитализировать в городскую больницу.

Related video

Как сообщает 5 канал, одновременно прорвались дветрубы, со сточной и питьевой водой. Попадание стоков в питьевую воду по причинепрорыва на канализационном коллекторе подтверждает городской водоканал.

Это случилось несколько дней назад, когда мутнаятемная жидкость с неприятным запахом потекла из кранов. Аварию заметили, когда умногих местных жителей появились симптомы отравления. Сейчас несколько сот пострадавшихлечатся дома, двое - в госпитале с диагнозом острый гастро-энтероколит, этовоспаление всего желудочно-кишечного тракта.

Санэпидемиологи не исключают, что через загрязненную фекалиями питьевую воду люди могли заболеть холерой, брюшным тифом и гепатитом. Был принят ряд экстренных мер, водопровод полностью перекрыт.

По словам представителейкоммунальных служб, ликвидация последствий затянется, поскольку необходимо менятьвсе трубы.

Жители поселка имени Ленина намерены подать накоммунальщиков в суд за то, что те своевременно не сообщили людям об аварии наводопроводе.