Парк на столичной Куреневке отдали под развлекательный центр

Еще одной зеленой зоной Киева решили пожертвовать ради развлекательного центра

Related video

Громадный комплекс начали строить в низине, и уже сейчас "выгнанные" два этажа хорошо видны со стороны центрального входа, пишет Газета по-киевски.

Информщит на воротах сообщает, что строят спортивно-развлекательный комплекс "Боулинг-Клуб". Высота – шесть этажей, площадь – 6256 кв. м. Когда они поднимутся над землей, парк будет выглядеть газоном вокруг новостройки.

В администрации парка к соседству относятся неоднозначно. Здесь не уверены, что застройщики ограничатся только развлекательной функцией и не сделают офисы. С другой стороны, парки предназначены для развлечения, и желательно, чтобы было место, где отдохнуть, если дождь или холодно. Кроме того, финансирование парков плохое, и если собственник центра возьмет на себя часть трат по обустройству дорожек, освещения, это не помешает.

Как рассказали в Украинском фармацевтическом центре, который выступает заказчиком проекта, центр строится на месте заброшенных зданий мастерских трамвайного депо, для него даже не пришлось вырубать деревья, и согласован проект еще при Омельченко. Кроме боулинга, тут будут кружки, секции, выставочные залы, стенка для скалолазания, тренажерный зал. Для автомобилей предусмотрены две стоянки: подземная и на Московском проспекте.