Азаров: Альтернатив пенсионной реформе нет

Граждане Украины должны понять безальтернативность проведения пенсионной реформы в стране, убежден премьер Николай Азаров

Related video

Об этом он заявил, выступая на встрече с участниками саммита глав министерств финансов государств-участников СНГ в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"Подходить к проведению пенсионной реформы нужно очень гибко. В чем заключается эта гибкость? Прежде всего, в том, что люди должны понять безальтернативность принимаемых решений", - сказал премьер.

"Устраивает ли кого-то сейчас действующая пенсионная система? Не устраивает. Значит, нужно идти по пути ее изменения", - добавил он.

Азаров также подчеркнул, что проведение пенсионной реформы является "сложным делом", но ее результатом должно стать установление в стране более высоких и дифференцированных пенсий, которые бы соответствовали вкладу человека в период его трудовой деятельности.

Напомним, ранее Кабинет министров отозвал из парламента свой законопроект "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы Украины". Правительство менее, чем за сутки доработало и подало в парламент законопроект о пенсионной реформе. Сейчас документ находится на рассмотрении профильного комитета, а потом будет внесен в сессионный зал.