Коммунисты так и не пожаловались в УЕФА на Львов

УЕФА так и не получило письмо коммунистов с требованием запретить проводить во Львове финал чемпионата Евро-2012. Об этом сообщил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский

Related video

"На начало этой недели никакого письма от коммунистов в УЕФА не поступало, так что это просто политический блеф", — сказал он.

В интервью Зеркалу недели.Украина Лубкивский напомнил, что в свое время коммунисты гарантировали УЕФА не использовать Евро-2012 в политических целях.

Лубкивский напомнил, что "безответственное заявление коммунистов" породило брожение в Одессе и Днепропетровске: "Мэр Одессы Костусев уже заявил, что готов построить новую взлетно-посадочную полосу. Мало того, что за год это нереально, так и в УЕФА никто не планирует отбирать у Львова Евро-2012".

Говоря о событиях во Львове 9 мая, директор по Евро-2012 подчеркнул, что такие вещи не проходят мимо внимания УЕФА: "Знаете, в УЕФА настолько тщательно мониторят все, что происходит в обеих странах, что я порой просто поражаюсь их осведомленности".

После столкновений во Львове 9 мая лидер коммунистов Петр Симоненко заявил, что Львов надо лишить права на проведение матчей Евро-2012.

"Надо сегодня нам выйти с инициативой к УЕФА, чтобы перенести в Днепропетровск или в Одессу финальную часть Евро, так как мы сегодня не можем гарантировать, какие действия будут совершать профашистские организации", - подчеркнул Симоненко.