Сегодня в Украину прибывает Буш

Президент США Джордж Буш прилетает в Украину. Сегодня вечером самолет приземлится в аэропорту «Борисполь».

Related video

Лидеры Украины и Соединенных Штатов обсудят план действий между нашими странами на ближайшие два года и подпишут соответствующие базовые документы. Это должно зажечь "зеленый свет" на пути создания зоны свободной торговли между государствами.

Президенты также обсудят присоединение Украины к плану действий по членству в Североатлантическом альянсе. Этот вопрос рассмотрят на саммите НАТО в Бухаресте 2-4 апреля. В связи с этим визит Президента США накануне этого события в мире уже назвали знаковым.

Американский лидер поддерживает украинскую заявку и обещает убеждать и европейских лидеров.

Во время визита Джордж Буш также встретится с лидером украинской оппозиции, а также выступит в одной из киевских школ, передает УНИАН.

Как уже сообщалось, 1 апреля объединенные социал-демократы намерены блокировать Секретариат Президента, где состоится встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом США Джорджем Бушем.

Во время визита в Киев Буша (31 марта - 1 апреля) в украинской столице будут введены беспрецедентные меры безопасности, а также в местах проведения официальных мероприятий будет ограничено движения транспорта.

Правопорядок в Киеве будут обеспечивать около 4 тысяч милиционеров, включая резерв. Из них почти тысяча будет выведена на охрану трассы Борисполь-Киев, по которой проедет американская делегация.

Как вы относитесь к визиту Джорджа Буша в Украину?>>>