Яцуба назвал приоритетом своей работы строительство жилья в Крыму

Новый глава городской госадмистрации Севастополя Владимир Яцуба видит одной из главных своих задач в городе возвращение Севастополю его "строительных возможностей", и считает неправильным, что Черноморский флот РФ "сворачивает" строительство жилья.

Related video

Как передает УНИАН, об этом В.Яцуба заявил журналистам после церемонии представления его в должности.

По словам В.Яцубы, одним из приоритетов в его работе будет реализация программы "Доступное жилье", одним из разработчиков которой он является. "По-простому, это 30-процентный дисконт в приобретении семьями до 35 лет жилья", - сказал он.

В.Яцуба также выразил сожаление, что "часть программы, которой занимался Черноморский флот и его подразделения, начала сворачиваться". По его словам, "это не годится, потому что без строительства со стороны строителей и финансирования (со стороны) Черноморского флота Севастополю будет очень тяжело". Поэтому, как сказал В.Яцуба, его "задача, политическая и организационная, вернуть те возможности… и это отдельная тема, которой мы будем заниматься".

Президент Виктор Янукович 7 июня назначил главой администрации Севастополя В.Яцубу, уволив его с должности своего постоянного представителя в Крыму, которую тот занимал около пяти месяцев. Ранее, 1 июня, Президент уволил Валерия Саратова с должности руководителя ГГА Севастополя, которую тот занимал чуть больше года.