Блок Литвина выдвинул условия поддержки программы правительства

Фракция блока Литвина не проголосует за программу правительства Юлии Тимошенко «Украинский прорыв: для людей, а не политиков», если не будут учтены предложения блока. Об этом в беседе с журналистом заявил народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский.

Related video

По его словам, программа правительства – "это декларация намерений, причем не на один год. Фактически, всего 8 индикативных показателей".

"Мы внесли свои конкретные предложения, направили в Кабмин. Если это не будет учтено, то голосовать не будем", - приводит слова депутата сайт официальный Блока Литвина.

По словам Зарубинского, блок настаивает, чтобы в программу было включено положение о доведении доли оплаты труда до 30% себестоимости продукции. Кроме того, фракция предлагает провести ревизию всех сельскохозяйственных земель и выявить незаконные акты купли-продажи соответствующих земель.

Также Блок Литвина предлагает создать до 1 июля 2008 года фонд поддержки села для развития социальной инфраструктуры.

Помимо этого, Зарубинский отметил, что фракция Блока Литвина настаивает на возвращении мажоритарной системы выборов, как в парламент, так и в местные советы, сокращении состава Кабинета Министров, двукратном сокращении госаппарата управлений в Украине и отмене политического статуса министров.